Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 565

Ставки аренды для торговли в Москве выросли в 2010 году на 10-15

Ставки аренды торговых помещений в Москве выросли в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, на 10-15%, говорится в исследовании консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Как напоминается в нем, в прошедшем году в столице было введено в эксплуатацию 10 новых качественных торговых центров площадью 380 тысяч квадратных метров.

"Уровень свободных помещений в торговых центрах Москвы с устоявшейся зоной охвата близок к нулю (менее 1%). Новые торговые центры в Москве открывались с высокой заполняемостью (80-90%)", - отмечают эксперты.

Как указывают они, в настоящее время средняя цена аренды помещений в торговой галерее, в качественном торговом центре и с устоявшейся зоной охвата находится на уровне 2,4 тысячи долларов за квадратный метр в год.

В докладе также отмечается, что процент от оборота как часть арендной ставки, хотя применяется не так часто, как на западе, становится почти стандартной альтернативой в Москве.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение