Декоративное изображение
7 507

Собянин ввел жесткие коронавирусные ограничения и продлил выходные в Москве

Мэр Москвы объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня, сообщается на сайте градоначальника. leo2014/ Pixabay
leo2014/ Pixabay

В связи с резким увеличением числа новых зараженных в Москве (более 6,7 тыс. случаев за 12 июня, впервые с 26 декабря 2020 г.) мэр столицы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников.

Кроме того, в Москве вновь вводятся жесткие коронавирусные ограничения. Так, предприятиям общепита, ночным клубам, караоке и другим развлекательным заведениям запрещено работать с 23:00 до 06:00 (за исключением обслуживания на вынос). В торговых центрах приостанавливается работа фудкортов и детских игровых комнат. В парках закроют аттракционы, детские и спортивные площадки. А работодателям снова рекомендуется перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

Ранее сообщалось, что власти Москвы пообещали бизнесу больше проверок во время праздников.

Столичное кафе Gucci shop & bar могут закрыть на три месяца.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Алексей Елаев, «Spar-Калининград»: «Поставщику, чтобы встать на полку сети, надо придумать, как ритейлер сможет на нем заработать»

Как меняется рынок в условиях перепроизводства и о развитии сети в самом западном регионе страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение