Декоративное изображение
3 098

Поделиться

Сказ о том как пиво водку купило

Спиртзавод Благовещенска продан на электронных торгах за 71,6 млн рублей. Обанкротившееся предприятие выкупила кофейня, в которой варят чешское пиво

Спиртзавод Благовещенска (Амурская область) продан на электронных торгах за 71,6 млн рублей. У предприятия нашёлся всего один покупатель – ООО «ПСЖ-II», единственный участник торгов, у которого уже есть кофейня в столице Приамурья, где варят чешское пиво, сообщает ИА «Амур.инфо».

Начальная стоимость завода составляла более 215 млн рублей. Продажа шла с 24 октября по 2 ноября на электронной торговой площадке lot-online.ru. Каждые сутки стоимость предприятия-банкрота снижалась на 17,9 млн и в итоге, за десять дней, ко второму ноября, могла упасть до 53,76 млн рублей. Но 1 ноября у спиртзавода нашёлся покупатель – благовещенское ООО «ПСЖ-II», которому обанкротившееся предприятие досталось за 71 680 801 рубль.

Представители спиртзавода говорят, что о состоявшейся сделке не знают, нового владельца им не представляли. Сколько человек поддерживают «жизнедеятельность» обанкротившегося спиртзавода, сейчас тоже неизвестно. Говорят, что оставшиеся сотрудники должны уволиться до 3 декабря.

Благовещенский спиртзавод стал банкротом в 2009 году, в результате кризиса оставшись без рынков сбыта, производственных связей и лицензии. Предприятие-банкрот несколько раз выставляли на торги, но покупатель нашёлся только в ноябре 2011 года.

PrimaMedia 

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение