Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Сеть универмагов Selfridges выставят на продажу
Сеть универмагов компании Selfridges, которая была основана еще в 1909 году, может сменить собственников, пишет TheGuardian.
Chrispictures/shutterstock
Сети универмагов класса люкс Selfridges уже почти 113 лет и она будет продана. Владеющая активом семья Уэстон выставит сеть на аукцион с начальной стоимостью 4 млрд фунтов стерлингов (примерно 408,8 млрд рублей). Консультантом сделки назначен Credit Suisse — финансовая организация разошлет предложения нескольким элитным клиентам из числа потенциальных покупателей.
В лот войдут действующие универмаги Selfridges в Великобритании — в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме, а также Brown Thomas и Arnotts в Ирландии и De Bijenkorf — в Нидерландах.
Аналитики отмечают, что сеть по-прежнему остается одним из наиболее конкурентоспособных активов в физическом ритейле, который успешно поддерживает клиентскую базу, несмотря на уход покупателей в онлайн-ритейл. Напомним, что самый первый универмаг Selfridges был открыт американским предпринимателем Гарри Гордоном Селфриджем.
Ранее сообщалось, что Adidas продает Reebok.
Кроме того, Huawei продает бренд Honor.

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»
Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.