Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Сеть кофеен «Здрасте» провела масштабный ребрендинг
Сеть городских кофеен «Здрасте» впервые за 6 лет представила масштабное обновление бренда. Ребрендинг, включающий новую философию, айдентику и логотип, отражает динамичный рост компании и ее перепозиционирование.
Источник: «Здрасте»
Если раньше слоган «Важнее кофе только люди» относился в первую очередь к гостям, то теперь философия бренда расширяется: важнее кофе — и те, кто к нам приходят, и те, кто создает для них атмосферу и любимый вкус. Разработчиком новой айдентики и визуального стиля выступила студия Артемия Лебедева.
Новый облик — это логичный шаг для зрелого бизнеса. За последние полтора года сеть выросла с 57 до 100 кофеен, а выручка по итогам 2024 года составила 1,5 млрд рублей. Такой рост требовал нового визуального языка, который бы подчеркивал масштаб, профессионализм команды и уверенное движение к стратегическим целям.
Источник: «Здрасте»
Ключевым элементом обновления стал логотип. Дизайнеры спрятали в его шрифтовом начертании изящную «пасхалку»: буквы «З» и «Е» визуально зарифмованы и содержат графические элементы в форме сердец и стаканчиков кофе. «В логотипе два прикола. Не забывайте каждый раз находить их», — отмечает Артемий Лебедев. Это прямое визуальное воплощение новой философии: так бренд признается в любви двум своим ключевым аудиториям: гостям, которые приходят в кофейни, и команде, которая ежедневно создает для них магию атмосферы и вкуса.
Новая айдентика, выполненная в нежной природной палитре. Ключевые элементы нового стиля, включая паттерны из элементов логотипа и теплую цветовую палитру, появятся на всей поверхности касания с гостем: упаковке, посуде, стаканчиках, в интерьерах кофеен и печатных материалах. Полное обновление вывесок во всех точках сети планируется завершить к концу 2025 года.
«Здрасте» — федеральная сеть городских кофеен, основанная в 2019 году в Подольске. На август 2025 года сеть насчитывает 100 кофеен в 7 регионах России (Москва, МО, Санкт-Петербург, Иркутск, Тюмень, Киров, Уфа). 90% точек работают по франшизе.
Источник: «Здрасте»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.