Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
RSM Group начала строить складской парк в Королеве
Девелоперская компания RSM Group начала строительство городских складов Light Industrial в Королеве. Проект «Спутник Парк» реализуется при брокерском сопровождении компании Invest7.
Источник: RSM Group
Общий объем инвестиций в проект составляет 540 млн руб. В ходе реализации проекта будет создано 72 рабочих места.
Проект представляет собой индустриальные таунхаусы общей площадью порядка 6 000 кв. м, минимальная площадь юнитов от 355 кв. м. «Спутник Парк» будет состоять из четырех корпусов и реализуется последовательно в две очереди, Сейчас ведется активное строительство двух зданий в рамках первой очереди парка. На сегодняшний день степень готовности составляет более 45% от общего объема запланированных работ.
Строительная стадия: произведен монтаж железобетонного каркаса и закрыт тепловой контур. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на апрель 2026 года. весть «Спутник Парк» планируется достроить к IV кварталу 2026 года. Комплекс расположен в 8 км от МКАД в центральной части города Королева с прямым выездом на Ярославское шоссе (М-8 «Холмогоры»).
Рынок Light Industrial остаётся молодым и быстрорастущим. Спрос при этом устойчив — его формируют производственные компании, логистические операторы, дистрибьюторы, e-commerce и инвесторы, которые переходят из ритейла и жилой недвижимости в более стабильный индустриальный сегмент.
По итогам 2025 года объем ввода коммерческой недвижимости в РФ может достигнуть 9,1 млн кв. м

Локальная food-сеть Тольятти рассказала о стратегии бизнеса, конкуренции и борьбе за персонал.