Декоративное изображение
5 381

Поделиться

Россия ужесточает эмбарго

Ввозимые подсанкционные товары будут уничтожаться на месте

Об этом шла речь на встрече президента с членами правительства.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев попросил Владимира Путина уничтожать их на месте.

Владимир Путин согласился с предложением главы Минсельхоза принять меры для уничтожения на месте ввозимых в РФ товаров из санкционного списка. Об этом со ссылкой на совещание президента с членами Правительства передает сегодня ТАСС.

«Я прошу администрацию (Кремля) и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующие решения», – распорядился Путин.

Эти меры поддержал также премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

«Я думаю, что здесь можно было бы применить такие же жесткие меры, как когда-то было сделано в отношении икры осетровых рыб», – сказал Медведев.

«Хорошо. Давайте согласимся с предложением министра. И прошу администрацию и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующее решение», – сказал Путин.

Ранее возникла правовая коллизия, при которой продукты, попавшие в Россию в обход санкций, все равно оказывались на прилавках, и Роспотребнадзор не знал, что с этим делать. Высказывалась инициатива ввести уголовное наказание за торговлю санкционными продуктами.

Retail.ru

по материалам Радио «Эхо Москвы», DairyNews, РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение