Декоративное изображение
3 077

Роспотребнадзор не имеет системных претензий к качеству белорусских товаров – Онищенко

Роспотребнадзор не имеет системных претензий к качеству белорусских товаров. Об этом заявил в четверг в Минске главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По белорусским товарам "системных проблем нет, - сказал он. - Отдельные факты, отдельные партии товара встречаются. Но это наша обычная жизнь", - отметил Г.Онищенко. При этом он высказался против того, чтобы политизировать эту тему.

"Мы постоянно работаем с белорусскими коллегами по синхронизации наших требований, - добавил руководитель Роспотребнадзора. - Нормативы у нас едины. Они были унаследованы от советской системы, и сейчас мы их обновляем, гармонизируем. Наша задача - дать экономикам работать, но при этом обеспечить безопасность товаров как пищевой, так и непищевой группы", - заключил Г.Онищенко.

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение