Декоративное изображение
4 634

Roshen требует запретить «Ашану» использовать бренд «Киевский торт»

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий Roshen считает, что «Ашан» использует упаковку для своих тортов, схожую с упаковкой «Киевского торта».

Roshen обратился в Хозяйственный суд Киева с иском против «Ашана», обвинив ритейлера в нарушении прав интеллектуальной собственности, сообщает «Прайм». Roshen требует, чтобы суд запретил ООО «Ашан Украина Гипермаркет» использовать названия «Киевский торт» и торт «Киевский», а также использование в оформлении каштановых листьев.

 Компания Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. В состав компании входят фабрики в Литве, Венгрии, России и на Украине.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Илита Кучиева, «Бавария»: «Конкуренция в нише напитков высокая – прикладываем усилия, чтобы быть востребованными на рынке»

Производитель пивобезалкогольных напитков рассказал о барьерах расширения дистрибуции, удержании персонала в цехах и планах по развитию промышленного туризма.

Декоративное изображение
Декоративное изображение