Декоративное изображение
5 545

Поделиться

Росалкоголь не будет подчиняться ни Минфину, ни Минсельхозу

Федеральная служба по контролю за оборотом алкогольной продукции (Росалкоголь) будет находиться в непосредственном ведении правительства, сообщил журналистам первый вице-премьер Виктор Зубков.

Алкогольный рынок РФ в настоящее время курирует ряд федеральных министерств и ведомств, в частности Минсельхоз, Роспотребнадзор, Федеральная таможенная и налоговая службы, Минфин, Минэкономразвития.

"Все, что есть у Минсельхоза, у Минфина, все эти функции будут изъяты и переданы службе, однако мы должны оставить у ФНС то, что ей присуще", - сказал Зубков.

По его словам, это, в первую очередь, касается контроля над системой ЕГАИС.

Идея создания в стране единого регулирующего органа для алкогольной отрасли обсуждалась на протяжении нескольких лет.

Производство спирта в РФ, по оценкам ряда экспертов, во многом ушло "в тень", причем нелегальный спирт, по мнению участников рынка, производится на тех же заводах, что и легальный.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение