Декоративное изображение
3 596

Рестораны и магазины Москвы могут лишиться права на торговлю алкоголем

Более половины ресторанов и магазинов Москвы могут лишиться права на торговлю алкоголем. По словам главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка, декларации в Роскалкогольрегулирование подали только 43% лицензиатов. В числе этих заведений могут оказаться известные московские рестораны.

Последний день деклараций об обороте алкоголя (21 июля), уже прошел.

Как пишет «Интерфакс», алкогольная лицензия на сегодняшний день есть у 10,5 тыс. предприятий, из которых половина – заведения общепита, половина – магазины. В случае непредоставления декларации лицензия приостанавливается, после чего решение об аннулировании лицензии в течение двух-трех месяцев принимает суд.

Buybrand Inform

Интервью
Декоративное изображение

Александр Ежов, WorldFood Moscow: «В 2026 году сумма предварительно заключенных на выставке контрактов превысит 100 миллиардов рублей»

О самом важном в программе юбилейной выставки и цифровых инструментах для участников и посетителей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение