Декоративное изображение
6 340

Поделиться

Песков не исключил риск дефицита продуктов из-за госрегулирования цен

Он также отметил, что в мелких магазинах невозможно наблюдать за выполнением соглашения об ограничении роста цен на базовые продукты, сообщает РБК. Tramp57 / shutterstock
Tramp57/ Shutterstock

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал действия правительства по сдерживанию цен на базовые продукты.

«Вы понимаете, что администрировать цены в мелких магазинах практически невозможно, поэтому где-то цены могут превышать, мы с вами ведем речь о крупных сетях ретейлеров, с коими правительство ведет весьма энергичную работу и контролирует ранее принятые решения. Действительно, иногда это может приводить к созданию дефицита, но это тоже хорошо известно правительству», — сказал Песков, комментируя соответствующее предупреждение Счетной палаты.

По словам Пескова, российское правительство работает над недопущением такого дефицита, а президент России Владимир Путин также держит на контроле данный вопрос и регулярно обсуждает его с главой правительства Михаилом Мишустиным.

Ранее сообщалось, что сдерживание цен на продукты может привести к их дефициту.

Россияне увеличили траты на базовые продукты в январе.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение