Декоративное изображение
2 463

Отечественные продукты получат приоритет на полках супермаркетов

До 80 процентов товаров на полках российских торговых сетей зачастую поставляют недобросовестные иностранные компании, что подтверждают последние проверки Россельхознадзора. В это же время отечественные производители подвергаются дискриминации, заявил председатель Комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак.

По его мнению, необходимо на законодательном уровне обязать торговые сети, чтобы не менее половины товаров на их полках были российского производства.

Также должны быть пересмотрены требования в сфере общественного питания и торговли, запрещающие проверку бизнеса чаще, чем один раз в три года.

Татьяна Шадрина, «Российская газета»

Интервью
Декоративное изображение

Денис Бортулев, «ФрешФрост»: «Барьеры замороженной готовой еды – сложная тепловая цепочка и нехватка производителей»

Основатель сети рассказал, почему пришлось закрыть проект и есть ли перспективы у замороженных готовых блюд.

Декоративное изображение
Декоративное изображение