Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
4 399

Основатель Uniqlo стал самым богатым японцем

Тадаси Янаи, состояние которого за 2018 г. увеличилось до $24,9 млрд, сместил с первого места основателя SoftBank Масаеси Сона, сообщает South China Morning Post.

Основатель сети магазинов одежды Uniqlo Тадаси Янаи впервые с 2016 г. возглавил список богатейших японцев в 2019 г., сместив на второе место лидировавшего два года подряд основателя SoftBank Масаеси Сона. За год состояние Тадаси Янаи на $5,6 млрд - до $24,9 млрд.

Для богатейших людей Японии год оказался неоднозначным. Несмотря на рост индекса Nikkei на 5%, состояние 31 из 50 участников списка сократилось по сравнению с прошлым годом. Суммарное состояние 50 богатейших людей Японии оценивается в $178 млрд, год назад оно составляло $186 млрд.

Успеха в этом году добился и занявший третью строчку рейтинга Такемицу Такидзаки, чье состояние выросло на $1 млрд, до $18,6 млрд. Его компания Keyence, производитель сенсоров со штаб-квартирой в Токио, наращивает масштаб деятельности в Китае, где сенсоры используют для отслеживания работы машин и роботов на фабриках.

Интервью
Декоративное изображение

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»

Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.

Декоративное изображение
Декоративное изображение