Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Около 500 компаний зарегистрировались в системе маркировки парфюмерии
За последний месяц к эксперименту по маркировке духов и туалетной воды присоединилось на 50% больше компаний. По состоянию на конец сентября в пилоте работало менее 221 участников, а к концу октября их количество выросло до 482, пишет ТАСС со ссылкой на данные ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий).
«Если в конце сентября в продуктивном контуре пилота работала 221 компания, то за месяц количество участников увеличилось до 482, зафиксирован двукратный рост. Большинство заявок поступило от импортеров и дистрибьюторов», — сообщили в ЦРПТ.
Также выросло количество описанных в системе товаров. По состоянию на 25 октября, зарегистрировано более 4 200 наименований. Участники эксперимента продолжают работать с кодами маркировки: запрашивают их через систему, тестируют нанесение, вводят товары в оборот, адаптируют бизнес-процессы.
Обязательной маркировка парфюмерии станет с 1 декабря 2019 года. Данных о переносе постановления Правительства РФ № 792 нет. Пилотный период по маркировке духов, согласно тому же Постановлению, заканчивается 30 ноября. При этом Правительство РФ может дополнить перечень обязательной маркировки еще восемью товарными группами, в числе которых косметика. Напомним, во время проведения пилота маркировать парфюмерную продукцию можно будет как на производстве, так и в распределительных центрах дистрибьютеров.
При работе с маркированным товаром рознице может понадобится обновление программного обеспечения. Стоимость такого обновления зависит от поставщика ПО. Напоминаем, что обновления типовых решений одной из самых распространенных систем «1С:Предприятие 8» пользователи могут получить в сервисе «1С:Обновление программ» либо через партнеров фирмы «1С». Обновление осуществляется в рамках договоров информационно-технологического сопровождения без дополнительной оплаты.
Ранее сообщалось о том, что в США появились духи с ароматом космоса.
Кроме того, в Дубае показали самые дорогие в мире духи.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.