Декоративное изображение
2 800

"Очаково" обзаводится первой лицензионной маркой пива

Последний крупный российский производитель пива МПБК "Очаково" не теряет надежды отстоять свою долю на рынке. В середине этой недели компания намерена подписать соглашение о розливе лицензионного пива с баварской фирмой Koenig Ludwig International.

"Очаково" будет разливать марку Kaltenberg, с которой баварцы уже предпринимали попытку выйти на российский рынок. Данный бренд станет первой лицензионной маркой в ассортименте "Очаково", в то время как в портфеле других крупных пивоваров лицензионные бренды уже давно занимают существенную долю.

О решении "Очаково" подписать лицензионное соглашение с Koenig Ludwig стало известно 7 декабря из сообщения российской компании. В настоящее время Kaltenberg на постсоветском пространстве разливается по лицензии лишь на Украине и в Белоруссии.

До сих пор продукция "Очаково" традиционно позиционировалась в массовом сегменте, поэтому в самой компании считают, что премиализация портфеля с учетом роста доходов населения будет эффективным шагом. Между тем перспективы Kaltenberg в России эксперты рынка оценивают скептически.

РБК

Интервью
Декоративное изображение

Олег Лысов, GMCS: «Ритейл смелее экспериментирует с технологиями, чем производство»

Как цифровизация стимулирует менять бизнес-процессы, а ИИ предсказывает выгорание сотрудников.

Декоративное изображение
Декоративное изображение