Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Оборот «Ситилинка» в СЗФО вырос на 25%
Электронный дискаунтер «Ситилинк» подвел промежуточные итоги работы в СЗФО в 2019 году. По итогам первого полугодия, общий оборот компании в регионе вырос на 25%, в Санкт-Петербурге — на 24%. Сегмент b2c увеличился на 21,7%, b2b — на 26,2%. Трафик на сайт как в регионе, так и в городе вырос почти на 40%, мобильный еще значительнее — почти на 60%.
Компания отмечает, что по итогам 1 полугодия Санкт-Петербург стал лидером по росту оборота в канале продаж «Терминалы в торговой точке», опередив по динамике Москву и другие города. Показатели по сравнению с аналогичным периодом увеличились на 68% и достигли доли в 7% от всех продаж в городе.
«Доля заказов с терминалов в нашей сети держится в среднем по стране на уровне около 10%. Для крупного населенного пункта с большим числом продвинутых пользователей, применяющих в повседневной жизни различную технику для совершения интернет-покупок, показатель в 7% достаточно высок. Мы связываем интерес к заказам с терминалов с их недавней модернизацией, запуском технологии speech-to-text, упрощающей поиск и выбор товаров, и подключением личного кабинета. Мы стремимся быть удобными для всех клиентов и продолжим развитие технологичных офлайн-точек в регионе», — комментирует Михаил Рубашкин, управляющий директор северо-западного дивизиона, «Ситилинк».
По данным компании наиболее высокий интерес у покупателей вызывает компьютерная и бытовая техника. Самый высокий рост покупок в Санкт-Петербурге наблюдается у стиральных машин (+ 46%), пылесосов (+ 33%), моноблоков (+50%), лазерных МФУ (+27%). Корпоративные клиенты отдавали предпочтение мобильным телефонам (+57%) и SSD-дискам (+ 63%).
«Ситилинк» продолжает развивать в Санкт-Петербурге сеть своих магазинов. В ТЦ «Платформа», расположенном по адресу: проспект Науки, дом 19, корпус 3, открылся девятый магазин компании, площадью свыше 600 кв. м. В планах ритейлера расширение географии присутствия в регионе и открытие новой торговой точки в Петрозаводске.
Магазин-склад формата «миди» вместил более 7000 наименований техники и электроники, торговый зал оборудован модернизированными терминалами самообслуживания с возможностями голосового поиска товаров и доступом к личному кабинету покупателя с устройства. Безопасность входа обеспечивают двухфакторный и бесконтактный (с помощью QR-кода) способы аутентификации.
Ранее сообщалось, что «Ситилинк» планирует увеличить долю на рынке инструментов.
Кроме того, выяснилось, что «Ситилинк» расширил линейку детских товаров.

Есть ли контрафакт на полках? Откуда низкие цены? Как выстроены бизнес-процессы сети?