на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Новосибирская прокуратура создала межведомственную группу для присмотра за ценами
В прокуратуре Новосибирской области создана межведомственная рабочая группа для противодействия ценовым сговорам и биржевым спекуляциям, способствующим повышению цен.
Как сообщается на сайте облпрокуратуры, в состав группы вошли, наряду с работниками прокуратуры и органов внутренних дел, представители Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по финансовым рынкам, департаментов по тарифам, транспорту и агропромышленному комплексу администрации Новосибирской области.
Основной целью деятельности группы станет мониторинг ситуации с ростом цен на продукты питания, топливо и другие социально значимые товары, а также обмен информацией между органами государственной власти, контролирующими и правоохранительными органами.
Как полагают в прокуратуре, это позволит «своевременно реагировать на факты ценового сговора и оперативно выявлять и устранять нарушения законов, а также определять виновных в этом лиц».

Почему важна музыка в торговом зале, как сделать свое бренд-медиа и можно ли создавать аудиоконтент для сотрудников и клиентов одновременно?
