Декоративное изображение
1 666

Минпромторг предлагает снизить цену на водку почти в два раза

Министерство считает, что розничная цена за бутылку водки объемом 0,5 литра должна составлять 110-130 рублей.

Как передают РИА Новости, предложение о снижении розничной цены было озвучено на совещании в Совете федерации, посвященном регулировании торговли алкоголем в интернете. Достичь такой цены возможно благодаря сбалансированной акцизной политике, считает Минпромторг.

Кроме того, при помощи акцизной политики министерство собирается сделать более привлекательным для населения вино, а также не допустить удорожания пива.

На сегодняшний день минимальная стоимость бутылки водки объемом 0,5 литра составляет 205 рублей. Ранее сообщалось, что первыми в интернете будут продаваться пиво и вино, после тестового периода для покупки будут доступны и крепкие алкогольные напитки.

Retail.ru

Декоративное изображение
Декоративное изображение