Декоративное изображение
4 150

Поделиться

Metro собирается открыть на Кубани 120 магазинов «Фасоль»

Компания планирует к 2021 году открыть в Краснодарском крае около 120 магазинов под брендом «Фасоль».

Первый магазин из этого проекта уже открылся в станице Выселки, сообщил ТАСС  руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

«Планируется около 120 магазинов в крае, ... горизонт где-то два-три года», - сказал он.

Представитель ритейлера отметил, что в магазинах будет большое количество продукции, произведенной местными предприятиями. Однако, он посетовал на недостаточную уникальность продуктов.

«Наша продукция хорошая, качественная, но уникального немного. <...> Мы понимаем, что у нас нет широкого ассортимента сыров, йогуртов, других уникальных товаров, которые при нашей большой сырьевой базе приходится привозить из других регионов», - пояснил Роман Куринный.

На сегодняшний день под брендом «Фасоль» открыто  уже более 260 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калуге, Самаре, Обнинске, Казани, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Рязани и других городах.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение