Декоративное изображение
3 467

Metro Cash & Carry в ноябре откроет торговый центр под Красноярском

Metro Cash & Carry завершил строительство торгового центра на 1 км автодороги Красноярск — поселок Солонцы. Площадь гипермаркета составит 12 тыс. кв.м. Инвестиции в красноярский проект составят 20–22 млн евро. Открытие объекта запланировано на ноябрь.

К появлению нового игрока действующие участники рынка отнеслись спокойно — основную ставку местные компании намерены сделать на «индивидуальный подход к клиенту».

Metro Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга Metro Group. В 2006 году объем продаж Metro Group составил около 60 млрд. евро. Metro Cash & Carry управляет 587 центрами мелкооптовой торговли в 28 странах под брендами Metro и Makro. Общая торговая площадь магазинов достигает 4,2 млн. кв. м. Центры мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry ориентированы на продажу продовольственных и непродовольственных товаров, рассчитаны на представителей малого и среднего бизнеса. В России владеет 33 ТЦ в 23 регионах.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Олег Гречко, «Мегаполис Медиа»: «Если ничего не менять в атмосфере магазина, потери в продажах могут составлять 3–4%»

Почему важна музыка в торговом зале, как сделать свое бренд-медиа и можно ли создавать аудиоконтент для сотрудников и клиентов одновременно?

Декоративное изображение
Декоративное изображение