Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 918

McDonald's снова платит

Ресторану «Макдональдс» в Ростове придется выплатить штраф

Самая известная в мире сеть ресторанов быстрого питания снова попала под прицел критики, на этот раз в Ростовской области. По сообщению, которое распространил департамент потребительского рынка администрации Ростовской области, в ресторане «Макдональдс», что на улице Пушкинская, сотрудники прокуратуры Кировского района выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В результате проверки дела об административных правонарушениях возбудили в отношении директора ресторана и юридического лица ООО «Макдоналдс». Теперь юридическое лицо обязано выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. На 15 тысяч рублей оштрафован и директор ресторана.

«Макдональдс» в России время от времени сталкивается с такими проблемами. В частности, весной в Иваново руководство ресторана оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Здесь в некоторых помещениях убирали некачественно, а на складе моющие и дезинфицирующие средства хранили рядом с пищевыми продуктами. Персонал в производственном цехе и на раздаче работал без головных уборов. Несмотря на такие проблемы, «Макдональдс» по-прежнему считается в нашей стране одной из самых популярных сетей ресторанов.

ЗнакКачества

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение