Декоративное изображение
6 304

Маски и перчатки обязательны для посещения магазинов в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, вводящий с 12 мая новые правила посещения магазинов, пишет РБК.

Dmitry Kalinovsky/shutterstock

Фото: Dmitry Kalinovsky/shutterstock

Согласно документу, с 12 мая посещение магазинов разрешено только при наличии респираторов или масок, закрывающих рот и нос, и перчаток.

«Многие москвичи уже несколько недель используют маски и перчатки, за что им огромное спасибо. Другие люди могут посчитать это требование еще одним неприятным ограничением. Но в действительности – это не так. Требуя обязательного использования средств защиты, мы не усиливаем ограничения, а – наоборот – делаем огромный шаг к возвращению к обычной жизни», – написал Сергей Собянин в своем блоге.

Мэр также сообщил, что в Москве будет расширяться сеть по продаже масок и перчаток. Новые точки продаж появятся, например, в метро.

Ранее сообщалось о том, что X5 Retail Group купит сеть супермаркетов «Райт».

Кроме того, онлайн-продажи Х5 Retail Group через Perekrestok.ru и «Доставка. Пятёрочка» составили 1,7 млрд рублей.

Retail.ru

 

Интервью
Декоративное изображение

Полина Шашкова, Seven: «Задача с тремя неизвестными? Да, ладно! Решим, если честно расставим приоритеты»

Тренд на сокращение издержек в трейд-маркетинге становится ловушкой.

Декоративное изображение
Декоративное изображение