Декоративное изображение
4 047

Поделиться

"Магнит" полностью погасил дебютный выпуск облигаций на 2 млрд рублей

ООО "Магнит Финанс", дочерняя структура одной из крупнейших российских торговых сетей "Магнит", полностью погасило дебютный выпуск облигаций объемом два миллиарда рублей, говорится в сообщении "Национального депозитарного центра" (НДЦ) - платежного агента по выпуску.

НДЦ выкупил у держателей облигаций на два миллиарда рублей и выплатил шестой купон на 93 миллиона рублей.

"Магнит" ранее сообщал, что перечислил 2 миллиарда рублей на банковские реквизиты НДЦ для погашения облигаций и выплаты шестого купона.

Дебютный выпуск облигаций "Магнита" включает два миллиона облигаций номиналом одна тысяча рублей. Организатор выпуска - "Тройка Диалог".

Консолидированная выручка "Магнита" за девять месяцев 2008 года по МСФО составила 3,88 миллиарда долларов, EBITDA - 265 миллионов долларов, чистая прибыль - 118,9 миллиона долларов.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение