Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Магнит» из-за краж продуктов потерял $165 миллионов
За 2011 гоl торговая сеть «Магнит» из-за краж и порч продуктов потеряла165 миллионов долларов. В 2011 году из-за этого сеть потеряла только 78 миллионов долларов. В процентном выражении при пересчете к выручке сумма потерь в 2011 году составила 1,44%, а в 2010 году – 1%. Такие данные приводятся в отчете компании.
Порядка 25,9 миллионов долларов торговая сеть заплатит за испорченные и украденные продукты налог на прибыль. Согласно действующему законодательству из налога на прибыль не вычитаются расходы на приобретение товара, который впоследствии списывается.
Прибыль торговой сети «Магнит» за 2011 год в долларовом выражении выросла на 25,5%. При этом валовая прибыль в рублевом выражении составила 81,66 миллиарда. Объем выручки компании в 2011 году достиг 335,7 миллиарда рублей.
Торговая сеть «Магнит» на территории России на конец 2011 года владела 5309 магазинами, в том числе 1004 небольшими торговыми точками, 42 гипермаркетами и 208 магазинами косметики.

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»
Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.