на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Магнит Доставка» увеличила число заказов на 82% в первом квартале 2026 года
Сервис «Магнит Доставка» по итогам первого квартала 2026 года увеличил количество заказов на 82% год к году, до более 34 млн. Сервис демонстрирует рост выше 80% уже восемь кварталов подряд.
Фото: «Магнит Доставка»
Пиковый спрос был зафиксирован 7 марта: в этот день выполнено более 490 тыс. заказов, при этом свыше 70% заказов были оформлены через приложение «Магнит», что подтверждает ключевую роль цифровых каналов в масштабировании бизнеса. В целом в январе—марте количество заказов через приложение «Магнит» выросло в 2,3 раза.
Несмотря на сложные погодные условия в первом квартале, среднее время доставки экспресс-сервисов составило 33 минуты по всей стране.
Дополнительным драйвером роста является готовая еда: по итогам квартала эта категория показала рост в 2,5 раза год к году, отражая ускоряющийся переход клиентов к сценариям удобного ежедневного потребления.
«Мы растем быстрее рынка и последовательно усиливаем позиции в онлайн-ритейле. Ключевой вклад в результат внесли наши технологии и новые операционные модели, которые позволили выдержать высокий спрос в условиях неблагоприятной погоды в первом квартале и обеспечивать быструю и надежную доставку заказов нашим покупателям. Мы продолжаем развивать собственное приложение, технологическую платформу и курьерскую инфраструктуру. Это позволяет нам в реальном времени управлять спросом, повышать эффективность операций и масштабировать сервис, одновременно поддерживая доверие пользователей», — рассказал Антон Зубов, директор бизнес-формата «Фудтех» («Магнит Доставка») розничной сети «Магнит».

Как работают товарные витрины внутри банковских приложений?