Декоративное изображение
3 556

Магазины QR-кодов приходят в Россию

В скором времени в России появится целый ряд магазинов на базе QR-кодов. Их будут размещать на стенах, к примеру, вокзалов. Соответствующий проект РЖД обещает воплотить в жизнь уже этим летом

Схема работы таких магазинов проста: на щите размещаются фотографии товаров с соответствующим QR-кодом. Покупатель выбирает понравившийся продукт, фотографирует код на смартфон и проходит по нему на сайт интернет-магазина, после чего оплачивает товар пластиковой картой.

Первоначально такие магазины должны появиться на Ленинградском вокзале в Москве на выходе из «Сапсанов» Петербург-Москва и в самих скоростных поездах.

Аналогичные проекты уже существует в метро Сеула с 2011 года и с 2012 года в лондонском аэропорту Гатвик. Примеру РЖД намерен последовать и Московский метрополитен.

В перспективе появление магазинов на основе QR-кодов в журналах и даже в телесюжетах.

Torgrus.com

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Кочнева, «Лемана ПРО»: «Иногда один негативный отзыв заставляет снять с продажи десятки товаров»

DIY-ритейлер «Лемана ПРО» рассказал о контроле качества, собственной лаборатории и работе с СТМ.

Декоративное изображение
Декоративное изображение