Декоративное изображение
2 070

Лукашенко отменил запрет продавать алкоголь в ночное время

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился отменить ограничения на продажу алкоголя, введенные с 1 октября.

Ограничения в рамках эксперимента ввели в Минске и ряде районов с 1 октября, пишет «Белта». Запрещалось продавать алкоголь с 23:00 до 07:00. Исключение делалось только для общепита, продающего алкоголь в розлив. Однако, президент уже через сутки распорядился отменить это решение.

Это продиктовано тем, что с алкоголизмом нужно бороться не однобокими запретами, которые приводят только к росту теневого рынка, пояснили в администрации Александра Лукашенко. Подчеркивается, что решение проблемы должно носить комплексный характер и опираться на воспитательную и профилактическую работу.

Ранее сообщалось, что Минпромторг получил предложение   разрешить продажу ночью пива в алюминиевых банках. Однако, Минздрав сразу высказался против.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение