Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 848

Поделиться

Латвия: новое ЧП

В магазине IKI в Золитуде начался пожар

Начался пожар в магазине IKI, находящемся неподалеку от обрушившегося супермаркета Maxima в рижском районе Золитуде. Как передал с места ЧП корреспондент «Латвийского Радио-4», люди не пострадали. Из здания повалил дым серого цвета. К аварийному магазину были вызваны несколько пожарных машин. По неофициальной информации, в магазине загорелась проводка.

Добавим, что вблизи самого супермаркете Maxima в Золитуде воцарилась тишина. Улицы, прилегающие к месту трагедии, перекрыты полицией. Общественный транспорт пустили в объезд. Люди продолжают приходить и класть цветы, зажигают свечи, приносят игрушки. Люди ведут себя очень тихо. На ограждении, возведённом по периметру спасательных работ, расклеены объявления от добровольцев, готовых оказать бесплатную психологическую и другую помощь.

На заграждении также прикреплены молитвы, письма школьников, цветы и рисунки с ангелами. Как сообщают очевидцы, то, что осталось от здания магазина, в котором погибли 54 человека, представляет собой ужасающее зрелище – нет стен, крыши, со всех сторон всё просматривается насквозь. К настоящему моменту имена погибших опубликованы.

Под руинами торгового центра тем временем могут оставаться еще более десяти человек. Однако шансов на то, что они выжили, по мнению специалистов, не осталось.

ИА Regnum

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами