Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Крупные торговые сети не поддержали проект «честной» цены
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) не увидела необходимости в указании на ценниках товаров дополнительную информацию о цене продукции за целую общепринятую единицу измерения, пишут «Известия».
Pili Greem/shutterstock
«Мы не фиксируем массового запроса от потребителей на такие изменения в ценниках, — сказали изданию в АКОРТ. — Большинство покупателей при выборе продуктов редко ориентируются на конкретный вес, а в первую очередь оперируют удобством упаковки и доступностью по цене конкретного товара».
Между тем, некоторые сети добавляют такую информацию на ценники и отслеживают, несет ли это практическую пользу и не путает ли покупателей.
Законопроект, который касается полного информирования потребителей и пресечения злоупотребления доверием потребителей, предлагает обязать продавцов указывать цену продукции за целую единицу измерения, например, за 1 кг или 1 л.
АКОРТ и МГИМО объединят экспертизу в сфере торговли
АКОРТ: ритейлеры ищут возможности снизить отходы

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.