Декоративное изображение
2 066

Поделиться

Красноярск: «Торговый квартал» построит ТЦ стоимостью $250 млн

Российская девелоперская компания «Торговый Квартал» построит торговый центр в Красноярске площадью около 150 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций 250 миллионов долларов, говорится в сообщении пресс-службы девелопера.

Как рассказывается в нем, осенью 2011 года компания приобрела земельный участок на окраине Красноярска в районе поселка Солонцы и в настоящее время приступила к реализации проекта торгово-разлекательного центра.

Комплекс планируется открыть в 2014 году.

В пресс-релизе сообщается, что ключевым оператором ТРЦ станет первый в Красноярском крае гипермаркет «Ашан» площадью 22 тысячи квадратных метров – соглашение об этом между компаниями «Торговый Квартал» и «Ашан» было подписано в пятницу в рамках IX Красноярского экономического форума.

«Торговый Квартал» – российская девелоперская компания, входящая в группу Eastward Capital, работает на рынке коммерческой недвижимости с 2000 года, реализует проекты торгово-развлекательных и многофункциональных центров под собственным брендом и управляет действующими объектами в разных городах России. Портфолио компании включает в себя более 500 тысяч квадратных метров торговых, торгово-развлекательных и многофункциональных площадей.

Виталий Безруких, РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Делаем так, чтобы сходить в магазин у дома было быстрее, чем ждать курьера»

Про вызовы, с которыми столкнулся ритейлер, окупаемость доставки, экспансию и франшизу.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами