Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 749

Хлеб и муку в Туркмении будут продавать только госорганизации

Реализации муки и хлебопродуктов населению Туркмении будет осуществляться только через сеть предприятий министерства торговли и потребительской кооперации страны, говорится в постановлении врио президента страны Курбанкули Бердымухаммедова.

Как сообщают местные СМИ, в соответствии с постановлением действующего главы государства, "кроме работников торговой сети, прямую ответственность за обеспечение мукой населения страны на местах, её рациональное использование и соблюдение установленных цен и правил торговли несут хякимы велаятов, этрапов и арчины (главы администраций областей, районов и поселков)".

В настоящее время в структуре министерства функционируют 1572 магазина, задействованных в реализации населению муки и хлебопродуктов, из которых 1284 находятся в сельской местности. Работают 45 стационарных хлебопекарен и 151 мини-цех, специализирующихся, в основном, на выпечке национальных туркменских чуреков (лепешки).

"В ближайшее время планируется расширить сеть торговых точек, особенно на селе, а также увеличить количество мини-пекарен, продукция которых, как правило, пользуется большим спросом у туркменистанцев. При этом на руководителей торговых предприятий возложена персональная ответственность за четкое выполнение поставленных задач", - сообщают туркменкие СМИ.

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение