Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 168

Поделиться

Качество российских кур проверило Роскачество

Роскачество провело исследование 21 образца наиболее популярных среди населения марок охлажденных тушек цыплят-бройлеров.

Как сообщает «Лента.ру», по результатам исследования оказалось, что треть исследованной продукции не соответствует не только базовым, но и повышенным требованиям качества. Информация об этом содержится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Роскачества.

Цыплят-бройлеров проверили по 44 показателям, в числе которых общая бактериальная обсемененность, наличие остатков антибиотиков и много другое. Лучшими образцами признана продукция торговых марок «Аль Сафа Хафа», «Каждый день», «ВкусВилл», «Куриной царство», «Первая свежесть» и другие. Образцы «Павловская курочка» и «Чамзинка» забракованы проверкой за повышенное содержание антибиотиков тетрациклиновых групп.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Илья Якубсон, «Чижик»: «Наша сеть не позиционирует себя как дискаунтер, а создает новое поле для игры»

Что такое «новый дискаунтер»? Когда в сети появится готовая еда? И какой будет программа лояльности «Чижика»?

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами