Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
К OBI подано около 50 исков на 300 млн рублей
За весну российские структуры OBI получили более 50 исков от контрагентов на 283,4 млн рублей за неисполнение обязательств по договорам аренды и поставок, пишет «Ъ».
Tobias Arhelger/ Shutterstock
Владельцы OBI получили 50 исков на сотни миллионов рублей. В картотеке арбитражных дел фигурирует общая сумма в 283,4 млн, в том числе 37 млн за неуплату аренды в пользу управляющей компании «Сургутгазстрой».
Бизнес OBI в России в последние годы был убыточным. В 2021 году ритейлер получил почти 2,5 млрд рублей убытков. В середине марта текущего года все магазины торговой сети были закрыты, но уже в апреле появилась информация о готовящейся продаже бизнеса.
Ранее сообщалось о том, что владельцем OBI станет группа МАX.
Кроме того, магазины IKEA будут закрыты в РФ до 31 августа.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.