Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
4 500

Inventive Toys займется дистрибуцией игрушек Chicco в России

До этого производитель Chicco — Artsana — работал с российской розницей напрямую, сообщает «Ъ». Tinxi/ Shutterstock
Tinxi/ Shutterstock

Итальянская группа компаний Artsana, специализирующаяся на производстве игрушек под брендом Chicco, заключила соглашение с Inventive Toys (Lego, Mattel, Hasbro) о дистрибуции их продукции в России. Inventive Toys планирует поставлять игрушки Chicco в магазины своих партнеров (3000 точек в 90 городах) и на онлайн-площадки.

Chicco входит в пятерку самых продаваемых брендов игрушек в крупных сетях России. Сотрудничество с Inventive Retail Group позволит компании расширить географию представленности бренда на рынке и увеличить товарооборот.

Эксперты отмечают, что российские потребители сегодня предпочитают покупать игрушки и детские товары под собственной торговой маркой из-за их ценовой доступности. Такой продукцией замещаются, как правило, бренды второго эшелона, куда Chicco не входит.

Ранее сообщалось, что в ЦДМ на Лубянке откроется первый в России магазин Harry Potter.

«Яндекс. Маркет» будет выпускать детские товары под собственным брендом.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение