на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Госпошлину за выдачу разрешения на установку рекламного щита повысили в 2 раза
В статью 333.33 НК РФ внесена поправка, которая увеличивает в 2 раза размер госпошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, пишет buh.ru. Соответствующий федеральный закон от 25.05.2026 № 142-ФЗ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
BINK0NTAN/Shutterstock/Fotodom
До настоящего времени госпошлина за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции составляла 5 000 рублей.
Как ранее пояснили в Госдуме, действующий размер указанного вида государственной пошлины был установлен еще в 2014 году и с тех пор не индексировался.
Теперь в НК РФ внесена поправка, которая увеличивает размер государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с 5 000 до 10 000 рублей.
Согласно закону, новый размер госпошлины начнет действовать с 25 июня 2026 года.
Госдума одобрила повышение госпошлины за выдачу разрешения на установку рекламного щита
Госпошлину за выдачу разрешения на установку рекламного щита могут повысить в 2 раза

Александр Абрамов «ВкусВилл»: «Люди – в центре всего, а технологии – только инструмент»
Обсудили ИИ-проекты сети, важность промпт-инжиниринга, использование роботов в качестве персонала, борьбу с галлюцинациями нейросетей.