Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 867

ФАС добралась до «Виктории» и «Избенки»

Московское областное УФАС возбудило дела еще против двух ритейлеров.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, «Виктория» и «Избенка» обвиняются в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений, штрафных санкций, а также различных условий по периодам изменения цен на продукцию.

В результате внеплановой проверки, в договорах ООО «Виктория Балтия» и ООО «Вкусвилл», заключенных с поставщиками продовольственных товаров, выявлены признаки нарушений пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле. Таким образом сети создают дискриминационные условия для поставщиков и ставят их в неравное положение по отношению друг к другу.

С точно такой же формулировкой на прошлой неделе были заведены дела против «Азбуки вкуса», «Мираторг», «Ленты», Metro, «Магнита» и «Дикси».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»

Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.

Декоративное изображение
Декоративное изображение