Декоративное изображение
4 186

ФАС завела дела против «Ленты» и Metro

Антимонопольное ведомство подозревает ритейлеров в создании дискриминационных условий для поставщиков.

Как передает пресс-служба ведомства, в результате внеплановой проверки, в договорах ООО «Лента» и ООО «Метро Кэш энд Керри», заключенных с поставщиками продовольственных товаров, выявлены признаки нарушений пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле, а именно: установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию, что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу.

Таким образом, указанные обстоятельства позволили антимонопольному органу инициировать антимонопольные расследования по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Metro сообщает, что «по результатам проверки московского областного УФАС России, проведенной в начале 2017 года, никаких замечаний или претензий к компании «Метро Кэш энд Керри» выдвинуто не было». Информацию о возбуждении дела компания также еще не получила.

Ранее московское отделение ФАС сообщила  о возбуждении дела против «Магнита» и «Дикси».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Алиса Соколова, ГК «Талина»: «Качественный корм для животных должен быть понятным – по пользе, разнообразным – по потребностям и доступным для покупки»

К 2030 году компания планирует создать экосистему продуктов вокруг здоровья и благополучия питомцев.

Декоративное изображение
Декоративное изображение