Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
5 223

Поделиться

"Евросеть" и X5 Retail — в мировом списке крупнейших розничных компаний

В список 250 крупнейших розничных компаний мира (по выручке), ежегодно публикуемый аудиторской компанией Deloitte, впервые попали две российские компании.

По итогам 2006 г. 191-е место заняла X5 Retail Group, а 229-е место — «Евросеть». Общая выручка 250 крупнейших розничных компаний мира в 2006 г. составила $3,25 трлн, на 8% больше, чем в 2005 г.

Первое место в рейтинге занимает американская компания Wal-Mart, выручка которой в 2006 г. составила $325 млрд.

«Тот факт, что российские розничные компании начинают появляться в международных рейтингах, свидетельствует о бурном росте российской экономики в целом, а также российской розницы и основных ее игроков в частности», — считает президент «Евросети» Алексей Чуйкин. По мнению Чуйкина, экспансия российских компаний будет продолжаться, и уже в следующем году в списке Deloitte будут представлены еще несколько лидеров российской розницы.

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами