Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Электронные сигареты приравняют к традиционным
Минпромторг предложил законопроект, в котором вводятся ограничения на продажу и потребление электронных сигарет, схожие с ограничениями для традиционных сигарет.
В законопроекте идет речь об электронных сигаретах, вейпах и устройствах нагревания табака, передают «Ведомости». Ожидается, что закон вступит в силу с января 2019 года.
В первую очередь, предлагается запретить продажу этой продукции несовершеннолетним. Также вводится запрет на использование вейпов и электронных сигарет в образовательных и медицинских учреждениях, зданиях органов власти, на спортивных и культурных объектах, в самолетах, электричках, всех видах общественного транспорта, на детских площадках, в лифтах домов. Однако, в офисе их использовать можно в изолированных помещениях с разрешения руководства. Также не запрещено использовать устройства в ресторанах, кафе, гостиницах, аэропортах, поездах и судах дальнего следования, на ж/д платформах и автозаправочных станциях.
В дальнейшем Минпромторг предлагает ввести маркировку для никотинсодержащей продукции. На рынке традиционных сигарет маркировка начала внедряться с 15 января 2017 года.
Напомним, что в Сингапуре с 1 февраля полностью запрещают любые устройства, имитирующие табакокурение, в том числе электронные сигареты.

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»
Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.