Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
6 229

Поделиться

Эксперты зафиксировали приток покупателей в столичных ТЦ

В последнюю неделю 2019 г. аналитики фиксировали отток покупателей, вызванный аномально теплой погодой и продолжительными скидками «черной пятницы», сообщает РБК.

Согласно данным консалтинговой компании Watcom, за первую неделю января 2020 г. показатель Shopping Index (количество посетителей на 1 тыс. кв. м торговой площади) в московских ТЦ вырос на 5% по сравнению с первой неделей 2019 г.

Рост Shopping Index произошел после оттока покупателей из столичных ТЦ накануне новогодних праздников. В последнюю, 52-ю неделю прошлого года аналитики отмечали спад посещаемости на 1,8% в годовом выражении в результате аномально теплой погоды и длительного проведения акций «черной пятницы».

«У покупателей заканчиваются деньги, и предновогодние акции не получили ожидаемого эффекта», - комментировал этот спад президент Watcom Роман Скороходов.

В целом в 2019 г. потребительский трафик вырос на 2%. Положительная корректировка этого показателя год к году произошла впервые с 2016 г. По словам президента Watcom, в прошлом году изменилась модель поведения со сберегательной на бережливое потребление: люди стали ходить чаще в торговые центры из-за постоянных акций в поисках оптимальной цены.

Ранее сообщалось, что на Дальнем Востоке в 2019 г. построили в 10 раз больше ТЦ.

Итоги 2019 года в стрит-ритейле: торговые ряды поредели.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами