Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 257

Поделиться

Екатеринбургский гипермаркет ввел норму отпуска продуктов на человека

В одном из отделов одного из екатеринбургских гипермаркетов появилась ностальгическая табличка: "больше четырех коробок масла на один чек не брать". Как рассказали покупатели магазина, табличка висит уже неделю.

Одна из посетительниц сравнила эту надпись с теми, что наблюдались во всех магазинах в СССР: "Стало страшно, будто бы Екатеринбург вернулся во времена дефицита концов 70-х, начала 80-х. Если тогда что-то и выбрасывали на прилавок, то всем желающим все равно не хватало. Это страшные воспоминания", - говорит пенсионерка.

В самом гипермаркете наотрез отказались комментировать появление предупреждения. Не смогли ничего объяснить и в министерстве торговли Свердловской области. "Мы ничего об этом не знаем. Что это значит – непонятно. Это какая-то их личная самодеятельность", – заявила пресс-секретарь ведомства Ольга Серкова-Холмская и пообещала немедленно довести информацию до сведения министра торговли Веры Соловьевой.

Возможно, инициатива торговцев связана с состоявшимся в октябре повышением цен на продукты и последовавшим за ним ажиотажным спросом на отдельные виды товара (в первую очередь масло).

О "советской" очереди за прошедший месяц приходилось вспоминать уже неоднократно, так в Калининградской области покупатели в магазине даже устроили драку за продукты.

Новый регион

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами