Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Dove обвинили в расизме
Компания Dove удалила рекламный ролик после обвинений в расизме, сообщают «Ведомости».
Пользователи интернета сочли новый рекламный ролик от компании Dove (входит в группу Unilever) расистким. Компания размещала в Facebook 3-секундный фрагмент рекламы, в котором на месте темнокожей женщины, снимавшей темную футболку, оказалась белая женщина в светлой футболке. Основной целью клипа была демонстрация того, что мыло от компании подходит женщинам с любым типом кожи.
«В изображении, которое мы недавно разместили на Facebook, не было продуманного представления „цветных“ женщин. Мы очень сожалеем о нанесенном оскорблении», — говорится в сообщении Dove.
Американский режиссер Ава ДюВерней раскритиковала как саму рекламу, так и извинение компании. По ее мнению, можно сделать нечто большее, чем написать про «непродуманное представление».

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.