Декоративное изображение
2 332

Поделиться

"Дикси" определила цену выкупа акций

 

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Дикси Групп» рассмотрит 9 июня вопрос о привлечении синдицированного кредита на $100–150 млн сроком на пять лет, рассказал гендиректор «Дикси» Федор Рыбасов. Кредит будет привлекаться по ставке, не превышающей LIBOR+4,5%. Организатор займа — Citibank N.A. Доли акционеров, которые 9 июня проголосуют против привлечения кредита, могут быть выкуплены по цене 367,16 руб. за акцию, уточнил господин Рыбасов. По его словам, такая цена установлена независимым оценщиком. Около 40% привлеченного кредита планируется потратить на рефинансирование долга, остальные средства будут вложены в развитие — в этом году «Дикси» планирует открыть до 100 новых магазинов. Вчера капитализация «Дикси» в РТС составила $849 млн.

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение