Декоративное изображение
4 887

Поделиться

Дешевая водка в мае может подорожать

Ценам повысят градус 

Росалкогольрегулирование опубликовало на федеральном портале раскрытия информации уведомление о начале разработки документа, касающегося установления минимальных розничных цен на алкоголь крепостью свыше 28 процентов.

«Установление таких цен является одной из мер по борьбе с рынком нелегальной продукции и, соответственно, увеличения собираемости акцизов в бюджеты всех уровней», –говорится в сопроводительной записке к документу. Практика минимальных цен свою эффективность уже доказала, прокомментировали «Российской газете» в Росалкогольрегулировании. Она лишает нелегального производителя его единственного преимущества – запредельно низкой цены. Отсюда, соответственно, и снижение объемов нелегального спиртного на прилавках. Минимальная стоимость водки может вырасти до 190 рублей, прогнозируют некоторые эксперты.

Тарас Фомченков, «Российская газета»

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение