Декоративное изображение
5 795

Carrefour тестирует магазин без брендов

Французский ритейлер Carrefour удалил из ассортимента нескольких магазинов почти все товары категории A-brands, чтобы проверить, готовы ли покупатели приобретать только товары СТМ.

В четырех магазинах сети СТМ теперь составляют почти 80% ассортимента, пишет RetailDetail. В эксперименте участвуют магазины в Rouvroy (Pas-de-Calais), Rubelles (Seine-et-Marne), Saran (Loiret) and Ville-du-Bois (Essonne).

По мнению руководства ритейлера, имея проработанный ассортимент СТМ, сеть сможет противостоять международным производителям. Кроме того, производство СТМ дешевле, чем покупка брендованных товаров, и в то же время приносят большую прибыль.

Ранее сообщалось, что торговая сеть «Перекрёсток» запускает линию товаров   для детей в возрасте от 0 до 3 лет под брендом «Kokoro».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ася Балабай, «Ашан Ритейл Россия»: «Мы хотим увеличить товарооборот B2B в три раза»

Про открытие новых супермаркетов, интерес к мини-форматам, развитие онлайна и ультрафреш как драйвер продаж.

Декоративное изображение
Декоративное изображение