Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Carrefour, Auchan и Leclerc согласились урезать прибыль
Крупнейшие французские ритейлеры Carrefour, Auchan и Leclerc договорились об ограничении своей прибыли (gross margin) по категориям фруктов и овощей на время продолжения кризиса. Договоренность была достигнута после встречи ритейлеров с Президентом Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), сообщает издание Just-Food. Соглашение устанавливает, что во время «подтвержденного кризиса на рынке» (proven market crisis), когда цена, выплачиваемая производителям значительно меньше средней цены в предыдущие годы, ритейлеры не будут повышать свою валовую маржу (gross margin) на оговоренные продукты.
Комментируя соглашение, глава компании Leclerc, Майкл-Эдуард Леклерк (Michel-Edouard Leclerc), сказал, что первой его реакцией на это предложение была очень гневной, но сейчас он верит, что это хорошая мера.

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.