Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 222

Бездымные сигареты запретят

Антитабачный закон в России может быть ужесточен. Как и не остановится рост тарифов на табак. Об этом рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова на заседании Шестой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Закон создал базу основных запретов и мер. Подзаконные акты будут расширять поле деятельности закона, говорит министр. И добавила – в министерстве обсуждаются дополнительные меры, которые могут вводиться, но общественности о них расскажут позже, когда будет принято коллегиальное решение.

Она также отметила, что акцизы на табак растут в среднем на 10 процентов в год, но Россия не будет останавливаться на достигнутом и продолжит работу над более существенным ростом налогообложения табака.

Еще одной важной темой, которая начала обсуждаться на конференции, – это борьба с новыми табачными продуктами, такими как электронные сигареты, бездымные, водяные трубки.

Марина Грицюк, «Российская газета»

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение