Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 207

Поделиться

Белоруссия отменила конвоирование калининградских грузов

Государственный таможенный комитет (ГТК) Белоруссии с 22:00 (23:00 мск) отменил конвоирование калининградских грузов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе белорусской таможни в среду.

"Между Белоруссией и Россией урегулированы все спорные вопросы транзита грузов из Калининградской области в большую Россию. Грузы беспрепятственно и без конвоя смогут пересекать территорию Белоруссии", -заявили в ГТК.

Белоруссия с января 2007 года ввела процедуру обязательного досмотра всех российских товаров, поступающих из Калининградской области транзитом через Белоруссию на остальную часть территории РФ, с применением обязательного конвоирования транспортных средств.

Ранее российские товары перемещались транзитом через Белоруссию на основании транспортных документов с отметками таможенных органов Калининградской области о разрешении вывоза товаров на остальную часть страны.

По заявлениям белорусской стороны, такое решение было принято в целях пресечения незаконного поступления в Белоруссию иностранных товаров под видом российских.

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами