Декоративное изображение
2 807

Поделиться

Ассортимент на магазинных полках изменится, но резкого роста цен не ожидается 

Мимо рта не пронесут

Уже к 30 сентября должен быть готов доработанный вариант государственной программы по обеспечению продовольственной безопасности России. В нем будет учтены новые факторы, связанные с замещением импортной продукции, а также разработаны механизмы господдержки сельскохозяйственной отрасли. Между тем, проблем, больших и малых, в продовольственном сегменте еще хватает.

Эксперты называют две возможные тенденции в экономике России – снижение потребительского спроса и рост цен на продовольствие в связи с запретом на ввоз в нашу страну продуктов из США, Канады, Австралии и Евросоюза. На круглом столе в «Российской газете», представители отрасли и чиновники обсуждали – насколько эти тенденции опасны и что нужно сделать, чтобы их предотвратить.

Тарас Фомченков, «Российская газета»

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение